Житель Алтайского края обратился за помощью после незаконного отъема квартиры старшим сыном
Нужна помощь в таком вопросе. Моя бабуля (ей 77 лет) в сентябре 2015 года отписала своему старшему сыну квартиру, потому как ото обещал, что переедет с города где он сейчас живет к ней в деревню и будет помогать по хозяйству, так как сама бабуля уже не в силах. Получив квартиру, он теперь отказался приезжать и помогать ей, и назад отдать квартиру он тоже отказывается. Можно ли как то венрнуть бабуле квартиру? Она понимает, что он ее просто обманул, манипулируя тем, что будет ей помогать. Теперь немного истории о самой квартире. Эта квартира досталась моей бабушке тоже в результате дарения. После смерти своего мужа и нашего родного деда, бабуля дабы не одной жить сошлась с дедушкой и стала за ним ухаживать. Он сам предложил бабуле эту квартиру взамен того, что она за ним присматривает. Квартира находится в селе Алтайского края. Позже старший бабулин сын узнал, что у матери появилась недвижимость и начал активно обхаживать бабулю в вопросе передаче ему квартиры, якобы для проживания в ней и ухода за стариками. А на деле получилось, что квартира ушла и сын не общается с ними. Что делать?
Лучший ответ
Оспорить сделку в таком случае практически невозможно, так как дарение не предполагает встречного предоставления.
Если бабушка перевела на сына квартиру то можно оспорить сделку.