Можно ли избежать больших штрафов и пени за просрочку платежа по кредиту?

Лучший ответ

Здравствуйте Андрей! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Правильное использование ГК РФ и ФЗ "О бухгалтерском учете" все решит. В подтверждение могу скинуть решения судов в пользу заемщиков. Подробности в личке.

Спасибо, теперь все ясно.

Можно, если договориться с кредитором об их уменьшении путем заключения дополнительного соглашения, на которое будут согласны обе стороны (ст.421, 452-453 ГК РФ).

Либо не платить и ждать суда. Кредитор подаст в суд заявление о вынесении судебного приказа. Вы его вправе отменить. Потом иск в суд. Вы вправе там сбить неустойку и штрафы со ссылкой на статью 333 ГК РФ ввиду их явной несоразмерности нарушенному обязательству.

Большое спасибо, кратко и всё понятно

Здравствуйте

Возможно, если договоритесь с кредитором, просите отсрочку платежа, реструктуризацию платежа, возможно кредитор пойдет вам навстречу.

кратко и всё понятно

Уважаемый Андрей!

Теоретически, конечно, можно. Как минимум, есть ст. 333 ГК РФ, которая защищает должников от чрезмерно завышенной ответственности.

Условия Вашего договора нам неизвестны, обстоятельства просрочек и т.п. важные обстоятельства тоже.

Рекомендую Вам обратиться с соответствующими документами к толковому юристу за консультацией, без ознакомления с документами ни один профессионал Вам ничего толкового не посоветует.

С уважением, Блинов А.Е.

Большое спасибо всё понятно.

Добрый день, Андрей! Можно уменьшить размер штрафных санкций, но сделать можно только в судебном порядке. К вам подан иск? Можно инициировать самому обращение с иском в суд.

Большое спасибо буду думать и действовать.

Здравствуйте, Андрей! Такая возможность зависит от условий Вашего договора, кроме того Вы можете обратиться по этому вопросу в банк или решать это в судебном порядке.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спасибо за грамотный ответ!