У бабушки осталась приватизированная квартира.
У бабушки осталась приватизированная квартира. Отец во время не вступил и умер. Я просрочил вступление в наследство. Стоит ли через суд вступить в наследство?
Есть ли шанс вступить в наследство.
Да, вы вполне можете этого добиться. Сходите к юристу вашего региона на очную консультацию, чтобы вам помогли составить иск.
Да, шанс есть. Если вы платили коммунальные платежи, ухаживали за квартирой, проживали в ней, то вы фактически приняли наследство. Вам нужно подать исковое заявление в суд о признании за вами права собственности в порядке наследования, приложите к иску документы на квартиру, об оплате коммунальных услуг, о родственных отношениях и заплатите госпошлину от стоимости квартиры, указанной в техническом паспорте.