У бабушки осталась приватизированная квартира.
У бабушки осталась приватизированная квартира. Отец во время не вступил и умер. Я просрочил вступление в наследство. Стоит ли через суд вступить в наследство? Прошло уже 6 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если Вы проживаете в данной квартире и являетесь единственным наследником, думаю, что следует обратиться в суд. Это позволит Вам оформить переход права собственности на квартиру. и зарегистрировать полученное право.
В противном случае Вы не сможете распоряжаться квартирой, совершать какие- либо сделки (например, не сможете ее продать, подарить, сдать в аренду).
Удачи!