Можно ли отказаться от командировки военнослужащему из-за семейных обстоятельств?
Отказаться от командировки военнослужащий не может.
Действие трудового законодательства не распространяется на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы, в связи с этим порядок их направления в командировки и оплаты служебных командировок в Вооруженных Силах РФ регламентируется нормативными документами Минобороны.
Ответ отключен модератором
Скажите пожалуйста а какое заключение должно быть?
Добрый вечер! Именно такое и должно быть медицинское заключение, что необходим уход за больным членом семьи.
Только предыдущий ответ юриста Сербина А.В. НЕВЕРНЫЙ.