Можно ли отказаться от командировки военнослужащему из-за семейных обстоятельств?

Вопрос №14102094 из г. Мурманск
опубликован 13.04.2018, 13:16
Я военнослужащий щас намечается командировка, могу ли отказаться от нее по семейным обстоятельствам, обстоятельства такие, что жена беременна и находиться в очень плохом состоянии постельный режим и врачи сказали что ей нужен уход, также есть маленькая Дочь жену могут положить в больницу ребенок останков самной, могули я отказаться от командировки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться от командировки военнослужащий не может.

Действие трудового законодательства не распространяется на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы, в связи с этим порядок их направления в командировки и оплаты служебных командировок в Вооруженных Силах РФ регламентируется нормативными документами Минобороны.

14.04.2018, 00:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Скажите пожалуйста а какое заключение должно быть?

13.04.2018, 20:26

Добрый вечер! Именно такое и должно быть медицинское заключение, что необходим уход за больным членом семьи.

Только предыдущий ответ юриста Сербина А.В. НЕВЕРНЫЙ.

Действие трудового законодательства не распространяется на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы, в связи с этим порядок их направления в командировки и оплаты служебных командировок в Вооруженных Силах РФ регламентируется нормативными документами Минобороны.

14.04.2018, 00:54

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034