Должен ли я платить транспортный налог за 2012, 2013 и 2014 г. (по сроку уплаты 01.10.2015 год.) С уважением Кузнецов С.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей Александрович! Если требование выставлено в 2018 г. хотя бы и по сроку 2015 г. Налоговый орган утратил право на взыскание поскольку в силу ст. 48 НК РФ не взыскал налог к судебном порядке за счет имущества. Долг спишут по закону об амнистии.
Спасибо, что проконсультировали!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))