Возможно ли транзитное перелететь через РФ, несмотря на запрет на въезд?
Инна, добрый день.
Это возможно, если пассажир не будет покидать транзитную зону и проходить паспортный контроль. Именно при прохождении паспортного контроля осуществляется проверка наличия запрета.
Добрый день, смотря за что и главное кем (МВД России, ФСБ России, Минобороны России, Росфинмониторинг, СВР России, Минюст России, МИД России, ФСКН России, Роспотребнадзор, ФМБА России, ФМС) был поставлен запрет? За некоторые преступления (шпионаж например) спокойно могут задержать в транзитной зоне, тихо и без шума. Решение о запрете на въезд в РФ не является окончательным: его можно спокойно обжаловать в суде, если нарушения были в области запрета от ФМС. Если к вам имели претензии ФМС, то никто вас не тронет в транзите.