Я знаю, что на одного положено-25, на двух-33, на трех и более-50,но почему первый ребенок должен получать 25%, а мой только 16%?
Наташа, Вам вероятно уже разъяснили: Вы имеете право подать лишь на 16,5% от доходов мужа, по той причине, что у Вашего мужа имеется второй ребенок, на содержание которого он также обязан выплачивать алименты. ПО ЗАКОНУ на двоих детей положено 33% от доходов.
В случае, если Ваш иск будет удовлетворен, муж получит право подать заявление о снижении размера алиментов на первого ребенка с нынешних 25% до 16,5%. И вот тогда все станет "по справедливости", во всяком случае поровну.
От того, что вы хотите, ваше требование не становится законным.