Санкт-Петербург, 29.09.2011, 22:32

Можно ли безопасно заселиться в освободившуюся комнату общежития перед передачей городу?

Вопрос №1410251 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2011, 22:32
Общежитие в стадии передачи городу и в нём освободились комнаты. Человек имеет регистрацию в этом общежитии, но комнаты не имеет. Если он займёт свободную комнату, то смогут ли его оттуда выселить через суд (жилищный отдел)? Фактически в доме не жил 25 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина!

Этот постоянно зарегистрированный в общежитии человек когда-либо вселялся в это общежитие? Почему выселился? Имел "внутренний" ордер?...Состоял в трудовых отношениях с владельцем общежития на момент регистрации?.....

Виртуально ответить Вам полно и правильно НЕ возможно....Надо знать все нюансы....

29.09.2011, 22:43

Да, и ему требуется кроме фактического вселения еще и документы, подтверждающие легитимность вселения.

29.09.2011, 22:33

Ирина, о чём сейчас идёт речь, 25 лет Вы не оплачивали коммунальные платежи, а Вы уверены что имеете там регистрацию, лично я сомневаюсь.

30.09.2011, 02:03

Ирина, в первую очередь - это ордер на вселение в общежитие, решение администрации - владельца общежития о вселении, поквартирная карта и т.д. Если таких документов нет и не было, то из комнаты вас могут элементарно выселить

30.09.2011, 13:20

Объясните,пожалуйста,что это за документы?

29.09.2011, 22:39

Человек (женщина) вселялась,когда работала в ведомстве и 25 лет назад вышла замуж и живёт у мужа с детьми, но внутреннего ордера нет.Какие документы подтверждают легитимность вселения?

29.09.2011, 22:49

До передачи здания общежития в жилищный фонд города "Человек (женщина)" в судебном порядке признавалась утратившей право пользования?.....

Вопрос сложный... А информацию Вы выдаете частично.....Если, после передачи здания общежития в жилищный фонд города, будет отказано в заключении договора социального найма будет отказано, то можно обратиться за защитой своих прав в суд.

Очень важное значение - платились ли коммунальные платежи или нет.....

Или общежитие не передано городу?

29.09.2011, 23:31

Дом передан ГУЖА на техническое обслуживание. Статус ещё общежития не сняли, но это сейчас в процессе..Коммунальные платежи не платились, так как не жила по данному адресу..Извените за мою нерасторопность. Спасибо большое за ответы.

30.09.2011, 00:07

После передаче общежития городу и его юридической читке от таких лиц. не проживающих, по иску администрации района она булет снята с регистрации через суд.- не жила. и не платила. Никаких прав пользования она уже не имеет.Осталось только закрепить это судебным решением.

30.09.2011, 10:51

Утратившей права пользования не признавалась, просто когда она выехала ,тогда жили по двое и трое в комнатах сна,, а потом каждая с ребёнком или без получила по.отдельной комнате.Eщё раз спасибо!

30.09.2011, 00:14