Особенности оплаты при продаже комнаты без использования банковской ячейки и аккредитива
Сделка будет проведена через нотариуса. Вот я и спрашиваю, как в моем случае прописать именно данный момент? Хочу проконтролировать это, а не слепо полагаться на нотаруса.
Добрый день! Так нотариус и пропишет порядок (график) оплаты. А вот после полной оплаты и сдадите документы на регистрацию в Росреестр (МФЦ).
Так и напишите в договоре. Что Покупатель 1/ 3 платит в день сделки, а 2/3 через неделю.
Свобода договора ст.420 ГК РФ.
А вот чтобы обезопасить себя, ждите неделю. Когда у покупателя будут все деньги Иначе потом по 5 копеек из его зарплаты будете через суд взыскивать. Наступали уже мои клиенты на такие же грабли.
Здравствуйте. Нужно полностью составлять договор под Ваш случай. Но можно сделку вообще через нотариуса провести. Как сами хотите?
Свобода договора ст.420 ГК РФ.