Как обезопасить себя при покупке дома с долей наследства и возможным отказом или завышенной ценой от собственника
Добрый день! Нет, принудительно не сможете выкупить. Вам надо договориться о покупке со всеми сособственниками. Или та дочь, с которой Вы уже договорились должна направить уведомление о продаже другому сособственнику (с 1/3) о том, что она продает свою долю, а она имеет право преимущественной покупки. Если откажется покупать, тогда Вам сможет продать только свою долю (с которой договорились). А далее уже с 1/3 решать. Договор у нотариуса оформляется.
Только с согласия всех собственников общей долевой собственности. Статья