Желаем переоформить наследство - как доказать смерть второй наследницы и присудить дом отцу?
Мой дед в свое время женился на бабушке (она нам не родная) , у нее был дом, когда она умерла оставила половину дома деду, а вторую половину своей дочери. Дочь жила в другом городе и в наследство не вступила, потом умер дед и оставил свою половину моему отцу, а дочь этой бабушки умерла лет 20 назад, мы хотим подать в суд, раз никто не вступил в наследство на вторую часть дома, чтоб присудили его моему отцу. С чего начать и как в суде нам доказать что вторая наследница умерла, если делать запрос в загс нам наверное не выдадут свидетельсво о смерти (мы ведь ей никто)
Лучший ответ
Суд по Вашему ходатайству сделает запрос о ее смерти. До суда Вам могут дать свидетельство только если дед был с ней в браке на момент смерти
Спасибо за ответ!