Оформление страхового полиса при покупке автомобиля от родственников.
Я начинающий водитель. Хочу купить у родственников машину. При обращении в Росгосстрах, мне сказали что бывшим владельцам нужно оформить новый полис и через три дня вписать в него меня. Вопрос: для чего, ведь я её покупаю и владельцем буду я?!
Вам неправильно сказали. Если собственником будете Вы, то договор ОСАГО заключать Вам, т.е. страхователем должны выступать Вы. Иначе не поставите на учет на себя в ГИБДД согласно Приказам МВД РФ №605 и 1001 (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 - Административный регламент и Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств").