Погашение задолженности и закрытие ИП - порядок действий, размер штрафа и ареста счета в случае неплатежей
В 2014 открыла ИП. Деятельность не велась, налоги и сборы не платила. От приставов пришло извещение о штрафе и аресте счета. Подскажите пожалуйста порядок действий для погашения задолженности, их размере и закрытия ИП.
Лучший ответ
Очень просто - обратитесь к судебному приставу. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и оплатите требуемую сумму. Кстати, Вы можете обязать зарегистрировать прекращение предпринимательской деятельности (а не закрытия ИП, как Вы выражаетесь, ИП - это физ. лицо, и говорить о нём так, значит, арестовать его - всё равно что закрыть Иванова Ивана Ивановича и т.п.) в судебном порядке.