Сергиев Посад, 15.02.2016, 21:54

ПФ подает иск на взыскания за 2011 и 2012 годы, несмотря на закрытие ИП и аннулирование ареста - почему эти годы не считаются просроченными?

Вопрос №9750824 из г. Сергиев Посад
опубликован 15.02.2016, 21:54
В 2011 открыл ИП, деятельность не велась. В 2014 пришло письмо от приставов и наложили арест на счета. Приехал к ним, сказали что нужно оплатить 2013, а предыдущие закрываются по сроку давности. Оплатил, закрыл ИП. Дело закрыли, арест сняли. Сейчас пришло письмо из суда, что ПФ подал иск на взыскания за 2011 и 2012 г. Почему эти года не закрылись по сроку давности? Как мне это сказали приставы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайствуйте в суде о применении срока давности.

15.02.2016, 21:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

На какую статью можно ссылаться?

15.02.2016, 23:59

Ссылайтесь на Ст. 200 ГК РФ.

16.02.2016, 00:00