Судебный пристав должен отправлять исковое заявление по месту работы, если ответчик платит алименты по мировому соглашению в фиксированной сумме?
По мировому соглашению алименты назначены в фиксированной сумме. Должен ли судебный пристав отправлять исковое заявление по месту работы, если ответчик платит?
Здравствуйте! Судебные приставы не уполномочены направлять исковые заявления. Если мировое соглашение заключено в рамках судебного процесса и ответчик добровольно платит алименты, то никуда данную информацию направлять не нужно, а вот если он перестанет добровольно платить, то возьмете в суде исполнительный лист, отправите его судебным приставам, они возбудят исполнительное производство и соответствующее постановление направят работодателю должника.