Вопросы оформления доверенности и бесплатного участия адвоката в суде по гражданскому иску для пенсионеров-инвалидов
Здравствуйте, Светлана. Доверенность Вам оформлять нужно, нотариальную. Без нее Вас в процесс не допустят. ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О бесплатной юридической помощи в Санкт-Петербурге (с изменениями на 15 ноября 2017 года) (редакция, действующая с 1 января 2018 года), обратитесь в Администрацию города, сошлитесь на этот закон, они Вам все расскажут.
Увы адвокаты по гражданским делам в суде бесплатно не участвуют, если адвокат не Ваш знакомый, не поймет Вашу ситуацию, не войдет в Ваше положение.
Доверенность оформлять на вас - обязательно. Нотариально. Участие адвоката бесплатно возможно в соответствии с федеральным законом и законом СПб по опредленным вопросам. Перечень ограничен. Неизвестно, попадает ваш вопрос в данный перечень.