Семья подвергается судебному разбирательству в отношении полученной доли наследства - как поступить?
Здравствуйте, вам необходимо подготовить возражения на исковое заявление. При грамотной позиции есть все шансы, что в иске будет отказано.
Удачи вам и всего наилучшего.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, но у вас и действительно доля незначительная, а всё остальное и доказывайте в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вам необходимо подготовить письменные возражения на исковое заявление и доказывать в суде, что это единственное жилое помещение вашего брата и вы заинтересованы в его использовании. Также хорошо бы подтвердить обстоятельства, что вы и ваш брат используете данное жилое помещение, несете расходы по его содержанию пропорционально доле в праве. В случае, если вы фактически не используете свою долю, речь будет идти об определении размера компенсации, которую вам будут должны выплатить родственники, и нужно ходатайствовать о проведении оценки рыночной стоимости. И помните, что суд сам никого не защищает и ничего не делает, исходит из бумаг, имеющихся в деле. Если вы не будете заявлять своевременно необходимых ходатайств, вам могут присудить 1/8 от оценочной стоимости БТИ, которая будет копеечной.