Как подать документы в реестр кредиторов, если я участник долевого строительства в другом городе?
Я участник долевого строительства, объект строится в Московской обл., я живу в другом городе-Тамбов, куда мне подавать документы чтобы встать в реестр кредиторов? Спасибо.
Здравствуйте, Лариса. Зайдите на сайт Арбитражного суда в верхней части сайта нажмите на "картотека дел" и в строке "участник дела" введите известные вам данные по застройщику, например, ИНН, чуть ниже нажмите кнопку — Найти. Таким образом вылезет список, в котором окажется ваш застройщик, там можете узнать всю информацию о деле по банкротству застройщика и какой суд рассматривает.
Далее пишите и отправляете заявление в этот суд о включении вас в реестр кредиторов. Ждете, и отслеживаете информацию по Застройщику через сайт арбитражного суда.
Всего хорошего вам.