Новохоперск, 29.09.2015, 21:35

8 лет спустя - Расторжение договора долевого участия, невозврат денег и реестр кредиторов - есть ли альтернатива обеспечению жильем?

Вопрос №8188983 из г. Новохоперск
опубликован 29.09.2015, 21:35
Я расторгла договор долевого участия из-за того что объект не строился. Деньги не вернули. Прошла суды, приставы застройщик оказался банкротом, Объявили нового управляющего, мне сказали что нужно встать в реестр кредиторов. Вопрос могу ли я вместо реестр кредиторов встать в реест обеспечением жильём?.,прошло 8 лет деньги обесценились и за эти средства жильё купить счейчас не возможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я через суд встать в это реестр. В данный момент я подала в суд ,что бы меня включили в реестр кредиторов,т.к приставы переслали мои документы новому управляющему,а он не поставил меня в очередь.

30.09.2015, 06:42

Реестра обеспечения жильем не существует.

29.09.2015, 21:41

Здравствуйте!!! Я расторгла договор долевого участия из-за того что объект не строился . деньги не вернули. Прошла суды,приставы застройщик оказался банкротом, Объявили нового управляющего,мне сказали что нужно встать в реестр кредиторов. Вопрос могу ли я вместо реестр кредиторов встатьдля включения в реестр граждан,чьи денежные средства привлечены для строительства домов и чьи права нарушены???.,прошло 8 лет деньги обесценились и за эти средства жильё купить счейчас не возможно.

29.09.2015, 21:49

Ваш договор расторгнут, порядок включения в этот реестр предусматривает предоставление копии договора, Ваш расторгнут. Пункт 8 ПРИКАЗА от 20 сентября 2013 г. N 403 указывает:"установление в судебном порядке факта привлечения застройщиком или иным лицом денежных средств граждан для строительства многоквартирного дома в отношении одного и того же объекта долевого строительства, расположенного в составе многоквартирного дома, денежных средств двух и более граждан по заключенным с ними договорам, если указанные договоры в установленном порядке не расторгнуты [b][/b](не признаны судом недействительными), а обязательства застройщика или иного лица, привлекших денежные средства граждан для строительства многоквартирного дома, перед указанными гражданами по передаче объекта долевого строительства либо по выплате соответствующей компенсации в денежной форме в связи с невозможностью передачи объекта долевого строительства не исполнены;"

29.09.2015, 22:01

Могу ли я через суд встать в это реестр. В данный момент я подала в суд ,что бы меня включили в реестр кредиторов,т.к приставы переслали мои документы новому управляющему,а он не поставил меня в очередь.

30.09.2015, 06:42