Тайный покупатель и незаконный штраф - мой опыт работы в неофициальной должности
Здравствуйте, Наталья! Дело не в тайных или явных покупателях. Штрафы - это вообще не законно, так как такой меры наказания как штраф, со стороны работодателя в отношении работника трудовым кодексом не предусмотрено. Но вообще о чем можно говорить, если Вы работаете неофициально? По сути, вас вообще там нет.
Здравствуйте! Все тайные покупатели относятся к области конкуренции, экономике и финансовом праве. Возможно не из за него послужила утрата собственных денежных средств. Попросите вашего работодателя обосновать штраф в виде ответа на листе формата А 4. Далее который вы в праве обжаловать в судебном порядке.
Всего вам наилучшего!