Я взял кредит в банке, по сложившимся обстоятельствам пока не могу выплатить сумму задолженности.
Я взял кредит в банке, по сложившимся обстоятельствам пока не могу выплатить сумму задолженности. Сейчас банк требует оплатить всю сумму,179 тыс. рублей, включая штрафы. То есть расторгает договор. Я планирую им отдать, но не сразу. Может ли банк привлечь меня к уголовной ответственности?
Если Вы платили ранее изначально по кредиту хотя бы какие-то деньги, то привлечь Вас к уголовной ответственности за мошенничество нереально.
Равным образом нереально привлечь Вас и за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, т.к. для этого нужно, чтобы сумма задолженности превышала 1 500 000 рублей.
Валентин, если долг достигнет 250 тысяч рублей, сможет привлечь к уголовной ответственности. Если можете платить. платите. чего ждёте.