Рассказово, 13.04.2018, 20:20

Банк заблокировал счета на основании судебного приказа трехлетней давности - есть ли действительно срок исковой давности?

Вопрос №14103546 из г. Рассказово
опубликован 13.04.2018, 20:20
Банк арестовал счета на основании судебного приказа от 16.03.2015 года, т.е. приказ 3-х летней давности. Есть же срок исковой давности, по истечении которого прекращается предьявление претензий о возмещении долга и судебное преследование должника. Скажите, может я не права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вы применяете срок исковой давности к вынесенному уже судебному приказу. Это неправильно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.04.2018, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы неправы. Исполнительное производство не было исполнено, так как взыскание не было произведено. Приставы вернули и/л, но взыскатель имеет право до истечения 3 лет с момента возврата снова предъявить и/л к взысанию. И так до тех пор пока долг не будет взыскан полностью. .

13.04.2018, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я же пишу, что счет арестован 12 апреля 2018 по решению суда от 16 марта 2015 года, три года не прошло?

13.04.2018, 21:38

Доброго вам времени суток. Вы применяете срок исковой давности к вынесенному уже судебному приказу. Это неправильно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.04.2018, 21:43