Продажа половины дома в деревне вызывает споры с родственниками
Добрый Вам день.
Уважаемая Регина, в данном случае Вы и не должны спрашивать у них разрешение. Единственное, сначала Вы должны предложить им выкупить свою долю, а уже, если они откажутся, после этого можете начать продажу доли.
Добрый вечер Регина.
Согласие родственников не нужно. У них есть всего лишь преимущественное право покупки вашей доли. Если у вас есть покупатель на вашу долю, то в начале вам необходимо предложить выкупить долю на тех же условиях родственникам, если они не примут ваше предложение, то смело продавайте долю третьему лицу.
С уважением Дарья.