Томск, 13.04.2018, 22:37

Заголовок:\n\nНедавно осужденному угрожает ужесточение наказания после обвинений в краже украшений

Вопрос №14103934 из г. Томск
опубликован 13.04.2018, 22:37
Моего знакомого осудили на год отбывания в колонии-поселение. Недавно на него написали заявление о краже украшений на сумму 2200. Потом Была с его стороны явка с повинной. Грозит ли ему ужесточение наказания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не ужесточение наказания, а осуждение за новое преступление. Естественно, ему добавят срок, но с точки зрения закона это никакое не ужесточение.

13.04.2018, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Какой срок ему добавят, если сумма менее 2500

13.04.2018, 23:06

Ему ничего не добавят, а осудят снова. Наказание будет определять суд исходя из заслуживающих внимание обстоятельств. Например, возмещен ли ущерб. Много конечно не дадут, но с учетом того, что он уже отбывает наказание, срок будет реальный. Мой прогноз - от 6 месяцев до года лишения свободы.

14.04.2018, 00:48