Возможно ли переоформить долю квартиры сына на себя в случае отправки в спецприемник?
Можете переоформить имущество.
Если сын согласен.
Нанимайте юриста.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Забыл написать что моему сыну 15 лет.
Не сможете, закон не позволяет п.4 ст. 60 СК РФ., только если он согласен, но тут без разрешения органов опеки не обойтись и если вы просто хотите переписать долю на себя, то конечно никто вам такого разрешения не даст.