Угрозы и шантаж со стороны якобы риэлторов - квартира не продана, семье пришлось переехать к родителям
Мы с женой хотели продать квартиру и купить другую но по больше. Я подал объявление на авито о продаже, через пару часов позвонил мужчина договорились с ним встретится. Приезжают двое мужчин (Эдурд и как я понял его помощник, Владимер) Пообещали что в ближайшее время продадут и найдут нам новое жилье. Мы с женой по началу согласились на их услуги. Спустя неделю они мне нашли якобы квартиру. Я с ними съездил посмотрел, мне не понравилось старый деревянный дом. Они стали меня уговаривать что они помогут сделать ремонт бесплатно, устроить дочь в садик, мне машину и плюс у меня на руках останется 250000 рублей мне вроде все это понравилось. Но я им сказал что нужно все это дело обдумать с женой. Ни какого договора мы сними не заключали ни что не подписывали. В итоге мы отказались от их услуг. Теперь эти якобы риэлторы приезжают ко мне на работу и угрожают что я потратил их время и должен им денег либо продать квартиру на их условиях а иначе цитирую Эдуарда "тебе шевыряловские пацаны не дадут спокойно жить" (шевырялово это село где я работаю и где живут мои родители). Обращаться в полицию либо прокуратуру я побоялся т.к. по слухам, у Эдуарда есть в правоохранительных органах свои люди, да и свиделей то что они мне угрожали у меня нет. Сейчас мне с женой и с двумя дочками пришлось переехать к моим родителям в деревню. Так как жена боится оставаться в квартире одна. Что нам делать.
Лучший ответ
Нанимать юриста.
Он оспорит бездействие полиции.
И оформит заявление.
Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
Мы с ними ни какого договора не заключали.