Москва, 14.04.2018, 02:08

Нарушение ПДД - Установка государственного номера на непредусмотренное место на ТС и ответственность за это

Вопрос №14104181 из г. Рязань
опубликован 14.04.2018, 02:08
Есть вопрос, написан протокол п.2.3.1 пдд тс не отвечает требованиям по допуску тс к эксплуатации а именно водитель управлял тс с передним гос номером установленным на не предусмотренном месте, позволяющем его скрыть и препятствующим его идентификацию ответственность за которое часть 2 статьи 12.2 коап фото машины прикрепил номер хорошо читаем, что подтверждают штрафы за превышение скорости с камер видеофиксации нарушений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если об этом.

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

11. Запрещается эксплуатация:

транспортных средств, оборудованных без соответствующего разрешения опознавательным знаком "Федеральная служба охраны Российской Федерации", проблесковыми маячками и (или) специальными звуковыми сигналами, с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами, надписями и обозначениями, не соответствующими государственным стандартам Российской Федерации, без укрепленных на установленных местах регистрационных знаков, имеющих скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов или регистрационные знаки;

14.04.2018, 04:42

Так вот и вопрос: где это установленное место на машинах? Гост должен быть, я так понимаю..

14.04.2018, 10:15

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: zakon-auto.ru

14.04.2018, 13:43