Краснодар, 14.04.2018, 06:24

Муж работал на стройке 4 месяца. Без договора, по устной договоренности. Ему не заплатили. В этой ситуации можно что то сделать?

Вопрос №14104358 из г. Краснодар
опубликован 14.04.2018, 06:24
Муж работал на стройке 4 месяца. Без договора, по устной договоренности. Ему не заплатили. В этой ситуации можно что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Следует обратиться с исковым заявлением в суд об установлении факта трудовых отношений. В исковом заявление можете просить:

1. Признать заключенным трудовой договор между Вашим мужем и организацией, в которой он работал.

2. Взыскать заработную плату, за период времени, что Ваш муж работал.

3. Взыскать компенсацию морального вреда.

P/S Необходимо также подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока исковой давности.

14.04.2018, 09:06
Оценка автора вопроса:
Замечательно!

Поясните пожалуйста что нужно, чтобы устный договор между иоим мужем и организацией был признан заключенным?

14.04.2018, 09:19

Здравствуйте! Устный договор между Вашим супругом и организацией можно признать по решению суда. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.

14.04.2018, 09:22

Факт наличия трудовых отношений устанавливается в судебном порядке (судом). Составляете исковое заявление, собираете доказательства трудовых отношений: показания свидетелей (коллег мужа), инструктажи по технике безопасности (подписанные мужем), штатное расписание, переписку с работодателем, пропуск и т.д.

14.04.2018, 09:38