Мой сын 14 лет. работал на стройке без договора, без моего письменного разрешения, ему не заплатили. Как быть? Спасибо.
Здравствуйте! В данном случае обратится в прокуратуру по данному обстоятельству с жалобой. А также в инспекцию по охране труда.
Здравствуйте! Напишите заявление в инспекцию по охране труда, я думаю вопрос будет решен, а работодателя накажут штрафом.
С уважением Сергей Анатольевич.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуете.
Пишите работодателей таких жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".