Как отменить приказ о временной отстранении из детского сада из-за отказа от манту и рентгена - вопросы законодательства и альтернативные обследования
Недавно подруга позвонила и спросила совета, со своей позиции я ей озвучила, но хочется законодательной базы, так сказать. Ситуация следующая: по убеждениям (я не интересовалась по каким) она ребенку не ставит манту и д тест, рентген естественно тоже отказ, т.к. до 14 лет без особых назначений облучать ребенка не хочет. Так вот в садике они написали отказ, их приказом зав дс временно отстранила (хотя они сдали кровь из вены, как она сказала), но в садике с них требуют туберкулинодиагностику или справку от врача-фтизиатра, она не хочет идти в ПТД. Вопрос такой, может ли она с этим анализом крови (где написано что исследован ребенок на туб и результат отрицательно), ФЛГ родителей и со справкой педиатра, что здоров и может посещать дс, а так же написать какое-то заявление, чтобы приказ отменили? Ведь они прошли обследование, но иным способом. Или без вариантов выполнять требования заведующей ДС?
Ведь они прошли обследование, но иным способом. Или без вариантов выполнять требования заведующей ДС?
Без вариантов.
"Без вариантов. ' На основании какого Федерального закона с указанием статьи это закреплено?