Владивосток, 14.04.2018, 12:18

Недобросовестные хозяева квартиры не возвращают залог и требуют уборку от нас после обнаружения тараканов - что делать?

Вопрос №14105192 из г. Владивосток
опубликован 14.04.2018, 12:18
Снимали квартиру, оставляли залог 22 т рублей. В расписке о залоге написано что он возвращается, если мебель целая, квартира чистая. Сегодня хозяева квартиры принимали её, со всем всё в порядке, пока он не увидел тараканов. Хозяева вызвали службу травить тараканов за свой счёт. Протравили, потом начали говорить, чтобы мы всё это дело убирали, иначе с залога будут вызывать клининговую компанию, в размере 6000 т рублей, В итоге квартиру принял, залог не вернул, так как сказал что новые жильцы могут отказаться от такой квартиры с тараканами. Сказал что будет с залога платиться неустойка, так как квартира простаивает без жильцов. Уехал и сказал, что сначала обсудит этот вопрос с новыми жильцами. Хотя когда мы заезжали туда, тараканы были, но мы этот момент не обговоривали. В договоре и расписке о залоге про тараканов ни слова не написано. Договор и расписка нотариально не заверенны. Квартиру они сдают не через агентсво, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Недавно через суд пришлось моим клиентам возвращать залог. Все вернули, в том числе и моральный вред. Если не получается по хорошему - звоните юристу.

14.04.2018, 17:04

Павел добрый день.

Акт приема-передачи квартиры обратно уже подписан со стороны арендодателя? Если подписан, то можно посмотреть его сканкопию?

14.04.2018, 12:31

Нет не подписан, он просто уехал и сказал что пока не договорится с новыми жильцами, залог не вернёт.

14.04.2018, 12:52

Тогда желательно видеть договор, расписку и первоначальный акт по принятию вами квартиры. Иначе можно только гадать как лучше поступить.

14.04.2018, 13:00