Азов, 14.04.2018, 12:46

Вопросы о максимальном и минимальном наказании в случае суда по статьям 232 ч. 1 и 228 ч. 1 при предыдущей судимости по статье 228 ч. 2

Вопрос №14105272 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.04.2018, 12:46
Здравствуйте.. меня будут судить по двум статьям 232 ч 1 и 228 ч 1.. раннее был судим на 3 г.по 228 ч 2 освободился в 2017 г.. что мне гразит максимум и минимум?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 232. Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

1. Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Рецидива не будет, если судимость на момент совершения была снятой и погашенной.

14.04.2018, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как же не будет рецидива? Если я в 2117 только освободился..

14.04.2018, 16:01

Рецидива не будет, если судимость на момент совершения была снятой и погашенной.

В Вашем случае судимость не погашена, а значит рецидив.

14.04.2018, 16:09