Сейчас в деле приложен диск аудиозаписи с вымогателем, где он под угрозой требует передачи ему денег.
При моем обращении в ОВД по факту вымогательства мне начальник угро сказал. Чтобы я записала телеф. Разговор с вымогателем. Я купила диктофон, но записать мне помогли работники угрозыска. Прослушав разговор, начальник издал постановление о проведении ОРМ. Сейчас в деле приложен диск аудиозаписи с вымогателем, где он под угрозой требует передачи ему денег. Является ли это вещественным доказательством?
Да будет являться, если соблюдены условия в соответствии с законом об оперативно-розыскной деятельности.
Добрый день!
Да является.
Да, безусловно, является.