Вопрос выкупа доли бывшей жены и ребенка в квартире - возможные решения и ограничения
Здравствуйте! В первую очередь в этом должна быть заинтересована бывшая жена. Если она пропишет детей в свою новую "двушку", то все гораздо проще. Я бы рекомендовала в таком случае не выкупить долю у несовершеннолетних детей, т.к. это невозможно, а в целом продать всю квартиру, например близкому родственнику мужа (например, матери, отцу, брату и т.д). Деньги за долю жены соответственно, отдать ей под расписку, а за доли детей деньги положить на счета, которые открыть по решению органа опеки. Затем покупатель (близкий родственник, например, дарит (продает) эту квартиру целиком обратно Вашему гражданскому мужу). Если более подробно - в личные сообщения.