Москва, 14.04.2018, 17:41

Я не разу не видела отца и он не платил алименты за 18 лет ни разу.

Вопрос №14106032 из г. Москва
опубликован 14.04.2018, 17:41
Здравствуйте я не разу не видела отца и он не платил алименты за 18 лет ниразу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете уточнить вопрос здесь, или задайте его в личном обращении к юристам. Возможно, будет основание, чтобы Вам помочь.

14.04.2018, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Татьяна, это все очень печально, конечно.

Какой вопрос к нам на данный момент?

Если алименты не были ранее взысканы, то и сделать ничего нельзя.

Если были, то должна быть задолженность, от которой Ваш отец не освобождается.

14.04.2018, 17:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Татьяна если вам отец не платил алименты то и вы ему тоже не будите платить алименты по старости... суть вопроса не ясна поясните для более точной консультации, всего доброго.

14.04.2018, 17:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Мне на данный момент 19 лет, я не разу не видел отца даже не знаю, как его зовут, мама не состоялась в браке с ним они расстались когда мама была беременна, она не подавала на алименты, а сейчас я хочу взыскать с него ибо же рассчитывать на завещание.

14.04.2018, 18:01

Здравствуйте. А с какого это перепуга вы хотите сейчас с него взыскивать алименты. Поздно. Алименты исчисляются с момента обращения с исковым заявлением в суд. Такое заявление ваша мать не подавала. Тут вам нужно в судебном порядке устанавливать отцовство и ждать наследства после его смерти.

14.04.2018, 18:07

Вы не можете в настоящее время взыскать алименты, так как являетесь совершеннолетней. За прошедший период времени алименты также нельзя взыскать, так как алименты начисляются со дня обращения в суд с заявлением.

Рассчитывать на наследство по завещанию Вы можете в случае, если отец составит завещание в Вашу пользу.

14.04.2018, 18:40

Здравствуйте, Татьяна! Обязательства по выплате алиментов на Вас у Вашего отца закончились с достижением Вами 18 лет; что касается наследования, то Вы являетесь наледником первой очереди по закону (если установлено отцовство) в том случае если отец не оставит завещания на другое лицо.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

14.04.2018, 19:17

Не взыщете ничего, забудьте.

Завещание может быть и напишет, познакомьтесь с ним, постарайтесь поддерживать хорошие отношения...

14.04.2018, 19:35

Если не будет завещания и отец вписан в Ваше свидетельство рождении, то будет е наследовать.

Если же не вписан, то можно установить отцовство.

Алименты взыскать нельзя, так как мать их не взыскивала.

14.04.2018, 19:46