Оренбург, 14.04.2018, 18:10

Продолжается начисление квартплаты после окончания коммерческого договора - что делать?

Вопрос №14106075 из г. Оренбург
опубликован 14.04.2018, 18:10
До июня 2013 года проживал в Мурманской области в квартире по коммерческому договору, который заканчивался этой же датой. После переехал в другой регион. И как выяснилось сейчас квартплата до сих пор начисляется. Как поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы не пишите, снялись ли вы с регистрационного учета в данной квартире. Если не снялись, то фактически договор не расторгнут. В любом случае, выясняйте, почему начисляется квартплата. Начисления можно оспорить в суд ст. 3 ГПК РФ.

14.04.2018, 18:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Регистрация была временная, и действовала до окончания договора. А так как место где жил является ЗАТО, то я туда даже попасть не смогу.

14.04.2018, 18:32

Тогда все начисления по квартплате - неправомерны, ст. 153 ЖК РФ смотрите, правило действует пока вы являетесь нанимателем жилья. До сведения управляющей компании доведите. Что вы уже снялись с рег. учета. В суд вряд ли обратятся.

14.04.2018, 18:44