LSN Messenger
Кемерово, 14.04.2018, 18:24

Как вернуть деньги за несостоявшиеся курсы по дизайну в другом городе - правовые аспекты и советы

Вопрос №14106150 из г. Кемерово
опубликован 14.04.2018, 18:24
Нужен Юрист с Новосибирска! Срочно. Здравствуйте. Ситуация в следующем, жена записалась на курсы по дизайну в другом городе. Стоимость курсов 10 тысяч рублей. Полностью оплатила. По тем или иным причинам у неё не получилось поехать. Сейчас связываемся с организацией, они отказываются возвращать деньги. Завтра собираемся ехать на эти курсы, чтобы разобраться. Что нам делать? Дайте дельный совет, пожалуйста. Они имеют право отказать? (Говорят у них затраты на тетрадки и ручки, грамоты ушли.. точно, ещё на капкейки, которыми они кормили участников. Помогите как разрулить эту ситуацию?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон о защити прав потребителя. Я имею право потребовать от них смету о затратах и договор на оказание услуг. ?! Если они мне не могут предоставить мне этого, я прошу письменный отказ. И подаю в суд, верно?

14.04.2018, 18:32

Пробуйте, НО, в любом случае, для начала необходимо вести переговоры спокойно и мирно и с улыбкой, не ругаться. Ведь возможно получится решить все мирным путем.

14.04.2018, 18:42

Как я понимаю договора никакого нет и не было?

Могу только посоветовать разговаривать по-человечески, хотя бы придумать какую-нибудь уважительную причину по которой пройти курсы не получается.

Можно в конце концов пройти курсы, но, к примеру, предложить их пройти позже, сохраняя оплату за них.

14.04.2018, 18:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Закон о защити прав потребителя. Я имею право потребовать от них смету о затратах и договор на оказание услуг. ?! Если они мне не могут предоставить мне этого, я прошу письменный отказ. И подаю в суд, верно?

14.04.2018, 18:32

Пробуйте, НО, в любом случае, для начала необходимо вести переговоры спокойно и мирно и с улыбкой, не ругаться. Ведь возможно получится решить все мирным путем.

14.04.2018, 18:42