Как оформить выкуп части квартиры у бабушки, если дарственная находится на мою маму и я прописана в ней уже более 10 лет? Какие инстанции обратиться и какие документы нужны?
Хочу поинтересоваться! Могу ли я с помощью мат, капитала выкупить часть квартиры у своей бабушки, в которой я уже более 10 лет прописана вместе с детьми? Дарственная на квартиру оформлена на мою маму,! Как мне это оформить? В какие инстанции следует обратитьсяч, и какой перечень документов будет необходим?
Лучший ответ
Купить по мат. капиталу можно только обособленное жилое помещение, которое будет в собственности только членов Вашей семьи согласно Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Если будет в собственности только Вашей семьи, то можете.
Выражаю признательность за помощь.