Студенты подали жалобу на преподавателя без доказательств, подозревается навет на конкурента. Декан рекомендует уволиться преподавателю – какие возможности защиты есть?
Ольга Викторовна! Впервые слышу, чтобы фактическое заявление о вымогательстве взяток "расследовал" деканат, а не рассматривал в качестве материала доследственной проверки СК РФ! Ведь речь идёт о серьёзном обвинении в попытке совершения тяжкого уголовно-наказуемого деяния...! Вам так не кажется?
А вот в СК РФ со студентов ВУЗа сразу возьмут подписку о том, что они предупреждены об ответственности за заведомо ложный донос... Если всё это мистификация, то они сразу "поплывут"... И расскажут, как дело было на самом деле... И сдадут "с потрохами" того, кто эту мистификацию придумал.
Желательно, конечно, согласовывать свои шаги с опытным юристом, но можно понадеяться и на квалифицированную работу СК РФ. На местах ещё остались "динозавры" старой школы. Но их, конечно, маловато.