LSN Messenger
Москва, 14.04.2018, 22:51

Как влияет привлечение другого человека к уголовной ответственности на решение суда в иске банка за неуплату кредита, который не был выплачен в течение 4 лет?

Вопрос №14106665 из г. Москва
опубликован 14.04.2018, 22:51
Банк хочет подать в суд за не уплату кредита по истечения 4 лет кредит не был выплачен из за того что в этом виновен был другой человек и был суд и тот человек привлекли к уголовной ответствиности это может как то повлиять на решение суда в мою пользу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может все это повлиять. Вам нужно написать возражения на иск банка, ст.149 ГПК РФ,приложить копию решения суда или приговора.

14.04.2018, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер.

Необходимо понимать обстоятельства дела более детально. Если дела взаимосвязаны, то суд может учесть приговор по уголовному делу.

14.04.2018, 22:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, можете все детально описать, необходимы подробности!

Долг можно списать однозначно, либо по приговору суда, где вы признаны потерпевшим либо по сроку исковой давности.

По всем вопросам можете писать в личку.

14.04.2018, 23:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

МОжет.

Вам надо иск предъявить в суд о признании договора недействительным, так как в связи с договором осуждено иное лицо..

15.04.2018, 11:29

В 2014 г я брала в салоне машину в кредит через два месяца не которые лица совершили на подение на моего мужа так как в тот момент он был за рулём выкинули с машины и угнали машину разбитую нашли и тех кто это зделал был суд есть постановление суда вот прошло 4 г и пришло письмо из банка что бы я выплатила в течение трёх дней сумму дважды которая присылает ту что брали по кридиту и то что банк подал заявление в суд о взыскание за должности так как я не стала платить кредит. Что делать в такой ситуации.

15.04.2018, 00:09

Не платите ничего им. Подготовьте письменные возражения. Ходатайствуете о приобщении к материалам копии пригоовра суда. Ст.35, 55, 149 ГПК РФ.

15.04.2018, 00:12

Добрый вечер.

К сожалению, требования банка правомерны. Совершение данного преступления не освобождает Вас от обязательств по оплате кредита. В рамках судебного процесса можно попробовать применить срок исковой давности. Для понимания такой возможности необходимо изучать все документы по делу. Также можно попробовать снизить размер задолженности, которая будет взыскана.

Вы, в свою очередь, имеете право заявить гражданский иск о взыскании причиненного материального ущерба с виновников повреждения транспортного средства.

15.04.2018, 00:18

Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, у банка есть основания для требований о выплате; Вам надо готовиться к суду, а также подавать иск о взыскании ущерба с виновного лица, стоит обратиться к юристу с документами.

С уважением, Марина Сергеевна.

15.04.2018, 07:15