Оспаривание отказа органа федеральной исполнительной власти включить период работы в стаж для пенсии - в какой суд подавать иск?
Вопрос простой. Мне не хватает стажа для получения пенсии за выслугу лет, так как орган федеральной исполнительной власти в котором я работал последние три года отказывается включить в стаж период моей работы заместителем секретаря партийной организации с правами райкома. При этом все записи в трудовой книжке, справка из партийного архива о заработной плате и удостоверение работника райкома КПСС имеется. Орган находится в Москве. Подавать ли мне в суд по месту его расположения или можно по месту жительства.
Добрый день! Обязаны были включить! Это показывает и судебная практика. Обращайтесь в суд по месту жительства. Закон этого не запрещает. Успехов!