Оглашение приговора судьей после рабочего времени - допустимо ли это и каковы правила?
Не имеет право судья в не рабочего времени провозглашать приговор
ст.310 УПК РФ
1. После подписания приговора суд возвращается в зал судебного заседания и председательствующий провозглашает приговор. Все присутствующие в зале судебного заседания, включая состав суда, выслушивают приговор стоя.
А у меня провозглашался именно как в моём вопросе. И ещё на оглашении не было ни пострадавшей стороны ни прокурора. Была только я, секретарь и судья. Это тоже нарушение или нет.?
Потерпевшая с разрешения судьи также как и прокурор могут не присутствовать при провозглашении приговора. Судья должна была объявить перерыв в судебном заседании если рабочее время закончилось.