Как забрать деньги из ЖСК договор расторгнут три месяца назад деньги не вернули.
Как забрать деньги из ЖСК договор рассторгнут три месяца назад деньги не вернули.
Можете обратиться с исковым заявлением в суд. Это Ваше право, так как пор не удается разрешить в добровольном порядке. Судебные расходы возможно взыскать с ЖСК при удовлетворении судом исковых требований.
Для взыскания денежных средств необходимо сначала предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, по какой причине расторгли договор*
Обращаться в суд с соответствующим иском.
Вообще говоря, по проблемным застройщикам я чаще всего рекомендую не расторгать договора, но Вы это уже сделали.
Добрый день, Марина! Руководствуйтесь условиями заключенного договора. В случае не получения ответа решайте вопрос в судебном порядке. Вы хотите выйти из членов ЖСК?
Здравствуйте, Марина! Если Вы уже подавали претензию и она осталась неудовлетворена, то Вам надо обращаться в суд, исковое заявление необходимо готовить с учетом Вашего договора с ЖСК, а также руководствуясь статьями 131 и 132 ГПК Р, возможно стоит обратиться к юристам.
С уважением, Марина Сергеевна.