Перечисление событий и вопросы по правомерности действий инспектора и судьи

ПЕРВЫЙ РАЗ ОСТАНОВИЛ ИНСПЕКТОР, ПОСМОТРЕЛ ДОКУМЕНТЫ И ГОВОРИТ ВЫ НАРУШИЛИ ПДД НА ЗНАК СТОП, ДОКАЗАЛ ЧТО НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ И ИНСПЕКТОР ОТПУСТИЛ. Затем ехал за мной пол города и когда я уже вышел из машины и закрыл ее (накануне я приболел и меня мучил кашель и подъехав на стоянку выпил Пертусин, который перед этим купил в аптеке и вышел из машины, никуда ехать уже не собирался), подошел инспектор и говорит, что мол подозреваю что вы в алкогольном опьянении (камерой не было зафиксировано, что именно я сидел и выходил с машины). Сел к нему в машину, дунул один раз - показало 0,230 и стал оформлять, я согласился с цифрами, но не с тем как потом инспектор утверждал что я якобы в алкогольном опьянении (признаки он только отметил-запах изо рта). Был потом задан вопрос: в дальнейшем обследовании нуждаетесь? Продул в 19.34, отпустил он меня в 20.25, зайдя к себе на работу выпил таблетку, так как давление поднялось и разболелась голова, продулся в свой (на работе) алкотестор и он показал 0.00, а уже в 21 25 - независимая экспертиза показала, что я трезв (два раза через 20 мин. дунул и перед этим прополоскал рот). Видео два кадра, а именно где я инспектору говорил, что я ничего не пил и я трезв-нет. Проанализировав весь день я сделал вывод, что этот злошасный Пертусин показал промилли. Вопрос: инспектор сколько раз должен продуть? Где сказано в законе или в постановления суда, что в течении 2-х часов можно сделать независимую экспертизу и это будет доказательной базой (у меня 1 час 46 мин.) и временной промежуток как считается по закону-между двумя продувками (инспектора и мед. освид-ем самостоятельно)? какие последовательности действий инспектора должны быть перед продувкой (в паспорте комби 100 написано что сначало инспектор должен спросить ел,курил, пил ли лекарственные средства и т.д. и прополоскав рот, выждать 20 мин, только тогда предложить дунуть, но этого не было), ненарушена ли инструкция (регламент) правил освидетельствования инспектором и где это можно найти? На видео я трезв, веду себя адекватно, показания прибора при заборе воздуха не видно (черный экран, но один чек есть-мне чек не дали)), когда инспектор показывает на камеру, был в шоке от показаний так как знаю, что я не пил. В суде видео смотрели без звука, не знаю что там судья поняла... ходатайства все были откланены и устные (потому что они устные) и письменные, только допросила инспектора и нашего свидетеля и все вынесла решения, естественно не в мою пользу, постановление не получил, так как лежал в это время в психосоматической больнице (на суд отпрашивался), запрос в больницу судом был... могу ли я участвовать в суде... сказали врачи что может. Написал ходатайство в суд чтобы выдали постановление и продлили сроки для обжалования, отправил письмом. А перед этим после выписки приходил в суд взять постановление, мне сказали, что уже в федерельном суде на обжаловании, так как мой адвокат подал жалобу, но и я хочу тоже жалобу подать и копия жалобы адвоката меня никто не ознакомил. Правомерны ли действия судьи и что при всем этом делать? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Действия судьи правомерны вполне, поскольку никакой независимой экспертизы законодательством не предусмотрено. Если на месте остановки показало наличие алкоголя в выдахаемом воздухе выше нормы - значит установлено состояние опьянения.

Ответ отключен модератором