Москва, 15.04.2018, 13:06

Возможность возврата денег за аренду при досрочном окончании договора без участия юриста и риэлтора

Вопрос №14107886 из г. Тверь
опубликован 15.04.2018, 13:06
Я хотела бы у вас проконсультироваться. Моя подруга снимала комнату и составила договор с хозяйном без юриста и реэлтора. С 8.07.17 по 8.08 18 и заплатила за первый и последний месяц. А в апре ле заплатила 7000 в перед, за апрель 8 числа. Но появились обстоятельство и решила с'ехать, но хозяев предупредила прожив 7 дней. Вопрос: Хозяева должны вернуть деньги за последний месяц и ту разницу которую она не дожила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день.

Уважаемая Оксана, в данном случае надо смотреть договор. Однако, как правило, если Вы уведомляете меньше, чем за месяц, то вы теряете право на деньги за последний месяц.

15.04.2018, 13:25

Если наймодатель (хозяин) обязан вернуть обеспечительный платеж по договору, но отказывается его передавать в добровольном порядке, то единственная возможность - обратиться с указанным требованием в суд.

15.04.2018, 13:23

У моей подруге было заплачено за этот месяц и когда в'езжала платила за первый и последний месяц. Ей должны вернуть деньги за последний и разницу за этот месяц?

15.04.2018, 13:31

Плата за последний месяц - это гарантия наймодателя, что вы его не "кините" и дадите ему возможность подыскать нового нанимателя. Если вы заплатили, но фактически не проживали, то наймодатель получил неосновательное обогащение. В любом случае нужно смотреть договор.

15.04.2018, 18:43