Наследование квартиры - Права супруга и сына умершей
Здравствуйте. Согласно ст.1142 ГК РФ, наследниками 1 очереди являются дети, супруги и родители умершего. Если завещание составлено не было, то супруг имеет право на долю. Имущество будет делиться в равных долях между наследниками. В Вашем случае наследниками являются 4 человека (супруг, 2 дочери и мать умершей).
Доброго времени суток, в данной ситуации это не брачные отношения, не имеет смысла совместно нажитое это имущество или нет, а будут применяться правила наследования. Так как супруг входит в число наследников первой очереди, то он имеет право на наследство. Также, следует отметить, что дочери также будут являться наследниками первой очереди и будут иметь равные права наследования. Если не было завещания, то наследники одной очереди будут наследовать в равных долях.