Незаконное повышение долга Ростелекомом - микрофинансовая компания требует погасить задолженность в двойном размере
Доброго времени суток! В действительности это может показаться странным, однако действия Ростелеком абсолютно правомерны. Дело заключается в том, что согласно условий договора об оказании услуг связи, в случае, если вы не намеренны использовать услуги Ростелеком, Вам необходимо написать заявление в произвольной форме и расторгнуть договор, увы. но если вы не провели данной процедуры, образовывается задолженность за услуги связи и вполне обоснованная. Помимо прочего в договоре прописаны положения о том, что Вы даете право на осуществления уступки право требования третьим лицам без вашего согласия и на обработку персональных данных третьими лицами в том числе. В настоящее время выходом для Вас является обращение в Ростелеком с заявлением о расторжении договора и перерасчете задолженности ввиду неиспользования услуг связи. Желаем Вам удачи!
Дело в том что договор расторгнут в 2016 году, давно уже не пользуемся услугами Ростелеком.
На момент расторжения договора, Вам могла не произвести перерасчет, что для Ростелекома является привычным делом. Вы можете обратиться в ростелеком и попросить предоставить Вам акт сверки на оказанную услугу, который они обязаны Вам предоставить. Заявление о перерасчете все же советую Вам написать в офисе Ростелеком. В соответствии с Законом о защите прав потребителей Вам должны предоставить ответ в течение 10 календарных дней.