Умер сын Я единственный наследник Остались кредитные карты Будут ли начисляться штрафные %
Здравствуйте, Ирина)
Только в том случае, если Вы примете наследство (вступите в наследование), то у Вас появляется обязанность выплачивать все суммы по кредитам, включая и %, и штрафы.
В противном случае банк продолжит начислять проценты, но обязанность по их погашению с Вашей стороны отсутствует.
Доброго времени суток! Действительно, в случае, если Вы вступите в наследство, Вы будете вынуждены погашать кредитные обязательства своего сына, однако, не в сумме превышающей оценку наследственной массы. В данной ситуации советую Вам обратиться к Кредитному договору и к договору страхования жизни и здоровья (вероятнее всего такой договор заключался совместно с кредитным договором). В случае, если условия Договора страхования, либо Кредитного договора предусматривают смерть как страховой случай, Вам необходимо обратиться в страховую компанию (предоставив свидетельство о смерти) с заявлением о страховом возмещении. К сожалению, более подробную информацию я бы смог предоставить только после ознакомления с имеющимися документами.
Желаю Вам положительного решения Вашего вопроса!