Москва, 15.04.2018, 17:23

А с какими долгами нельзя летать по России.

Вопрос №14108551 из г. Вологда
опубликован 15.04.2018, 17:23
А с какими долгами нельзя летать по россии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. По России Вы можете передвигаться абсолютно с любой задолженностью. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.04.2018, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нет таких долгов.; по России можно летать, даже если ты должен миллиарды, хоть по алиментам, хоть по другим социально значимым производствам;

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

""Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

""Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании "закона".

""Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и "законами" Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

" Открыть полный текст документа "

15.04.2018, 17:58

Нет таких долговых ограничений для перелета по России. При наличии долга свыше 10 тыс. рублей пристав-исполнитель может вынести запрет на вылет за границу. Всего доброго.

15.04.2018, 22:09